АКАДЕМИЯ ВОЕННЫХ НАУК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Cтруктура АВН

Фотогалерея

Научный Форум Академии


Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Нужен Ваш отзыв на мои предложения
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Нужен Ваш отзыв на мои предложения

Re: Нужен Ваш отзыв на мои предложения 11 года, 9 мес. назад #168

  • Редактор
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 112
  • Репутация: 6
Антон Сергеевич, могу сделать прогноз, что комментов можете и не дождаться. Во-первых, аудиторию сайта пока так и не удалось расширить, хотя численность членов АВН ого-го! Во-вторых, как вы сами и писали ренее, большая часть наших граждан с трудом добирается с работы домой. Им очень не хочется думать о государственном, общественном. Им проще думать только о своем личном.
Что делать? Поднимать лапки? Нет! Тема важна, вы молоды и амбициозны, значит учитесь писать, и выходите с материалами к широкой публике. Уж пристроить хороший материал я вам помогу точно. Знакомств хороших хватает.
Спасибо сказали: gromovanton9

Re: Нужен Ваш отзыв на мои предложения 11 года, 9 мес. назад #177

  • daidjest
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Правительство уже думает, как бы отодвинуть "вкладывание миллиардов" в ОПК и о том, что ОПК не справится. А в итоге все больше крепнет убежденность в том, что "надо купить готовое за границей"...

Re: Нужен Ваш отзыв на мои предложения 11 года, 8 мес. назад #179

  • Редактор
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 112
  • Репутация: 6
Уважаемые друзья, После выхода статьи "Что делать с оборонно-промышленным комплексом?!" Громовым А.С. подготовлен новый материал с предложениями по разрешению сложившейся ситуации и выходу из тупика.
Изменено: 11 года, 8 мес. назад от Редактор.
Спасибо сказали: gromovanton9

Re: Нужен Ваш отзыв на мои предложения 11 года, 1 мес. назад #704

  • Svateev
Уважаемый Антон Сергеевич! Проблема нормальной аммортизации основных средств предприятия упирается, как и всё сейчас, в конкурсную процедуру распределения ГОЗ: кто предложил меньшую цену - тот и победитель. А цена будет меньше у того, кто заложил меньшую норму аммортизационных отчислений. То есть, конкурс убивает технолоическое обновление предприятий. Не зря же наши экономические светила говоря о развитии промышленности оворят исключительно об инвестициях в неё со стороны, а не о развитии её за счёт заработанных ею же средств! Видимо, знают, что заработать средства на развитие в таком законодательном поле невозможно.

Re: Нужен Ваш отзыв на мои предложения 11 года, 1 мес. назад #705

  • gromovanton9
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 11
  • Репутация: 0
Здравствуйте !
Вы все правильно пишете что условия проведения ГОЗа таковы что нет никаких гарантий на то что миллиарды инвестиций государства в основные средства через 10-15 лет опять не окажутся растраченными , а амортизационные фонды будут съедены или инфляцией ил просто будут мизерны и не позволят не только осуществлять расширенное воспроизводство, но и производство как таковое.
Была предложена схема исключающая подобный сценарий. Можно было бы и подготовить проект поправок к законодательству. Однако по опыту знаю, что это а) трудоемко весьма б)совсем неблагодарно то есть не только денег не дадут на работу, но и не всегда отпишутся формальным письмом что рассмотрели
Участвовать готов в такой работе, но тут нужна какая нибудь "морковка", потому как по трудоемкости это не меньше квартала содержательной работы по 8-12ч в день с полной самоотдачей и конечно привлечением группой лиц как практиков ОПК - специалистов по закупкам ГОЗ и юристов.
С уважением, А. Громов
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Редактор
Время создания страницы: 0.12 секунд

Авторизация

Если вы хотите стать зарегистрированным пользователем, обратитесь к администратору на почту adm@avnrf.ru.

Научный форум

Нет сообщений для показа

Видеоматериалы АВН

Кто на сайте

Сейчас 116 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Наши партнеры