АКАДЕМИЯ ВОЕННЫХ НАУК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Cтруктура АВН

Фотогалерея

«Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие»

5 и 6 марта в Москве в здании Торгово-промышленной палаты Российской Федерации прошла IХ Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие». Организаторами мероприятия по традиции выступили Минвостокразвития, ТПП России, редакция журнала «Региональная энергетика и энергосбережение» и ряд других организаций.

В рамках конференции состоялся, в частности, круглый стол «Региональные аспекты энергетической безопасности Арктики и Дальнего Востока», организованный совместно с ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России, на котором выступил член Президиума АВН, руководитель научного отделения проблем инфраструктурного развития АВН, заведующий кафедрой мировой электроэнергетики МГИМО МИД России, заслуженный энергетик РФ, профессор Н.Н. Швец  с докладом «Электрификация Арктики и других труднодоступных и удаленных регионов России с применением электропередач постоянного тока высокого напряжения (ЭПТВН)».

В докладе был представлен опыт отечественных научных организаций и  предприятий, включая предприятия ГК Росатом, разработки и производства полного комплекса отечественного электротехнического оборудования для создания ЭПТВН в интересах обеспечения национальной безопасности и с возможным, в последующим, его продвижением на отечественном и зарубежных рынках.

Авторизация

Если вы хотите стать зарегистрированным пользователем, обратитесь к администратору на почту adm@avnrf.ru.

Научный форум

Нет сообщений для показа

Видеоматериалы АВН

Кто на сайте

Сейчас 115 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Наши партнеры