АКАДЕМИЯ ВОЕННЫХ НАУК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Cтруктура АВН

Фотогалерея

Международный научный форум «Национальный интерес, национальное самосознание и национальная безопасность: ТРАНССТРУКТУРНОСТЬ В КОНТЕКСТЕ ГЛОБАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ»

Ректору
НИЖЕГОРОДСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО
ЛИНГВИСТИЧЕСКОГО университета
ИМЕНИ Н.А.ДОБРОЛЮБОВА
профессору Ж.В.НИКОНОВОЙ

Организаторам, участникам и гостям
Международного научного форума

 

 

Уважаемая Жанна Викторовна!

Уважаемые коллеги!

Поздравляем организаторов, участников и гостей Международного научного форума «Национальный интерес, национальное самосознание и национальная безопасность: трансструктурность в контексте глобальных изменений» с началом его работы.

Тематика форума как никогда актуальна.  Форум призван внести особый вклад в объективное освещение проблем национального развития в глобальном мире, исторического наследия и памяти Великой Победы, роли и значимости феномена патриотизма в развитии личности, общества и государства.

Сегодня, наблюдая за процессами в странах, где прошли «цветные революции», и особенно в соседней братской нам Украине, мы ясно понимаем особую ценность гражданского мира и согласия.  Поэтому главной задачей форума станет определения пути предотвращения раскола общества, противостояния разных частей одной страны и одного народа.

Спокойный, объективный научный анализ проблем национального самосознания поможет внести вклад в акцентуацию национальных интересов и достижение единства российского общества по вопросам обеспечения национальной безопасности страны в 21 веке.

Уверены, что на ниве творческого сотрудничества Академии военных наук и Нижегородского государственного лингвистического университета будут эффективно решаться наиболее актуальные проблемы комплексного подхода и объединения усилий всех органов государственной власти при решении задач в области обороны страны и безопасности государства.

Желаем участникам и организаторам международного научного форума   плодотворной работы, полной реализации замыслов, принятия решений и выработки конструктивных предложений.

Доброго всем здоровья и благополучия!

С глубоким уважением,

ИО президента Академии военных наук – первый вице-президент АВН 
генерал-майор Н.И.Турко

Авторизация

Если вы хотите стать зарегистрированным пользователем, обратитесь к администратору на почту adm@avnrf.ru.

Научный форум

Нет сообщений для показа

Видеоматериалы АВН

Кто на сайте

Сейчас 99 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Наши партнеры