АКАДЕМИЯ ВОЕННЫХ НАУК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Фотогалерея

185 лет ВАГШ ВС РФ

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

 

 

Командованию, профессорско-преподавательскому составу, ветеранам, выпускникам, слушателям, адъюнктам и докторантам, военнослужащим и гражданским служащим Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации


Уважаемый Владимир Борисович!

Уважаемые коллеги и друзья!

Примите самые искренние и сердечные поздравления в день 185 – летнего юбилея прославленной Военной Академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации!

В советский и современный периоды истории определяющей задачей для Академии была и остается подготовка высококвалифицированных специалистов стратегического и оперативно-стратегического звена управления. Из её стен вышла целая плеяда военачальников, выдающихся полководцев, сотворивших победоносную историю России. Выпускники Академии востребованы в органах государственной власти и управления, структурах экономики и бизнеса, учреждениях науки и образования. Лучшие из них достойно пополнили ряды Академии военных наук.

 

Динамика современной геополитики подтверждает прогнозы военной науки, что ни в ближайшей, ни в отдаленной перспективе развития межгосударственных отношений военная сила не может быть исключена из системы обеспечения национальной безопасности. Этим предопределяется необходимость в современной теории войны, определения ее сущности, прогнозирования характера будущих войн и вооруженных конфликтов, форм и способов их ведения.

Перед военно-научным сообществом стоят государственной значимости  задачи развития теории строительства, подготовки и применения Вооруженных Сил, совершенствования форм и способов боевого применения группировок войск на удаленных театрах военных действий в короткие сроки, перегруппировки войск на большие расстояния и всестороннее их обеспечение, создания современного вооружения и военной техники в условиях ресурсных ограничений, содействия руководству армии и флота в формировании инновационного потенциала Вооруженных Сил.

Гарантом успешного их решения являются сложившиеся деловые отношения Академии военных наук и Военной академии Генерального штаба. Мы готовы к углублению и развитию нашего творческого сотрудничества.

В этот знаменательный день желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, дальнейших творческих успехов на благо оборонного могущества нашего Отечества.

Президиум Академии военных наук

Авторизация

Если вы хотите стать зарегистрированным пользователем, обратитесь к администратору на почту adm@avnrf.ru.

Научный форум

Нет сообщений для показа

Видеоматериалы АВН

Кто на сайте

Сейчас 117 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Наши партнеры