АКАДЕМИЯ ВОЕННЫХ НАУК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Cтруктура АВН

Фотогалерея

Актуально

Новости

Архив новостей

О мероприятиях, посвященных 80-летию Победы

О мероприятиях, посвященных 80-летию Победы

7 апреля 2025 года в Калининграде прошли литературно-музыкальные "Чтения Победы", посвященные...

К Дню взятия Кенигсберга

К Дню взятия Кенигсберга

4 апреля 2025 г. накануне Дня взятия Кенигсберга, дети из патриотического отряда "Юные летчики"...

Вестник АВН № 1 за 2025 год

Вестник АВН № 1 за 2025 год

        Поступил в типографию первый номер журнала "Вестник АВН" за 2025 год. В скором...

Помнить и жить помогает

Помнить и жить помогает

Завершился прием заявок на Международный творческий конкурс «Герои — в песнях». В интервью...

Гуманитарный проект «Военно-философские чтения памяти профессора И.С. Даниленко» (2025 г.)

Гуманитарный проект «Военно-философские чтения памяти профессора И.С. Даниленко» (2025 г.)

На площадке Общественной палаты Российской Федерации 28 февраля 2025 года прошли VIII...

День защитника Отечества

День защитника Отечества

Уважаемые коллеги! Примите искренние и сердечные поздравления с Днем защитника Отечества –...

Член-корреспонденты Академии военных наук Корсунов  Г.А. и Ужанов А. Е.  удостоены высоких государственных наград

Член-корреспонденты Академии военных наук Корсунов Г.А. и Ужанов А. Е. удостоены высоких государственных наград

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В.Путина от 07.02.2025 № 66 «О...

65 лет   Российскому университету дружбы народов

65 лет Российскому университету дружбы народов

Ректору Российского университета дружбы народовимени Патриса ЛумумбыО.А. Ястребову ...

С глубоким прискорбием сообщаем о смерти Манукянца Игоря Арсеновича

С глубоким прискорбием сообщаем о смерти Манукянца Игоря Арсеновича

С глубоким прискорбием сообщаем о кончине выдающегося ученого, полковника запаса, доктора...

  • О мероприятиях, посвященных 80-летию Победы

    О мероприятиях, посвященных 80-летию Победы

  • К Дню взятия Кенигсберга

    К Дню взятия Кенигсберга

  • Вестник АВН № 1 за 2025 год

    Вестник АВН № 1 за 2025 год

  • Военно-научная конференция

    Военно-научная конференция "Основные направления развития тактики и...

  • Помнить и жить помогает

    Помнить и жить помогает

  • Гуманитарный проект «Военно-философские чтения памяти профессора И.С. Даниленко» (2025 г.)

    Гуманитарный проект «Военно-философские чтения памяти профессора И.С....

  • День защитника Отечества

    День защитника Отечества

  • Член-корреспонденты Академии военных наук Корсунов  Г.А. и Ужанов А. Е.  удостоены высоких государственных наград

    Член-корреспонденты Академии военных наук Корсунов Г.А. и Ужанов А. Е. ...

  • 65 лет   Российскому университету дружбы народов

    65 лет Российскому университету дружбы народов

  • С глубоким прискорбием сообщаем о смерти Манукянца Игоря Арсеновича

    С глубоким прискорбием сообщаем о смерти Манукянца Игоря Арсеновича

 

19-20 мая 2018 года в Рублево состоится уже в четвертый раз музыкально-танцевальный ретро-фестиваль «Весенний мотовернисаж», который организует совместно с культурным центром «Рублево» мотоклуб «Русский Рассвет МК».

В основу фестиваля положены экспозиции советских мопедов, мотоциклов, автомобилей и другой различной ретро-техники. Еще совсем недавно на ней покоряли просторы нашей необъятной страны наши деды и отцы. В то время это были предметы для ежедневного использования, а сегодня они стали настоящими произведениями искусства и задают идею и атмосферу всего фестиваля.

Главная задумка мотовернисажа - предоставить выставочную площадку "простым" людям, тем кто что-то творит в своих гаражах и, хотя зачастую бюджет проекта составляет какие-то копейки, полученный результат превосходит все ожидания.

Это место, где увлеченные идеей реставрации и восстановлением старых мотоциклов и автомобилей энтузиасты могут не только встретиться, но и обменяться какими-то запчастями, что-то приобрести, посоветоваться, а главное – продемонстрировать посетителям свои восстановленные экземпляры автомобилей и мотоциклов.

С другой стороны - посетителей ждет погружение в историю своей страны: возможность полюбоваться на экземпляры редких мотоциклов и автомобилей, на которых кто-то и сам возможно в молодости "гонял" по деревне, а у кого-то дедушки или бабушки использовали их в качестве повседневного транспортного средства. При этом всю технику можно не только посмотреть, но и посидеть, "пощупать" руками.

В 2016 году фестиваль стал лауреатом премии «Наше подмосковье», а в 2017 году организаторы фестиваля были приглашены для участия в церемонии открытия празднования 870-летия города Москва на Красной Площади, а позже стали участниками праздничного шествия  открытия Фестиваля молодежи и студентов в г. Москва.

Сегодня фестиваль уже давно вышел за рамки выставки авто и мото техники. Помимо мотоциклов и автомобилей посетителей ждут живая музыка, костюмы и танцы в стиле 40-70х годов ХХ века, ретро-барахолка, арт-выставка, контактный зоопарк и развлечения для детей, спортивные игры и многое другое, что организаторы пока держат в секрете.


«Весенний мотовернисаж» это по-настоящему семейный праздник, а поэтому организаторы приглашают 19 и 20 мая приехать всей семьей в Культурный центр «Рублево».

Авторизация

Если вы хотите стать зарегистрированным пользователем, обратитесь к администратору на почту adm@avnrf.ru.

Видеоматериалы АВН

Кто на сайте

Сейчас 199 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Наши партнеры