АКАДЕМИЯ ВОЕННЫХ НАУК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Cтруктура АВН

Фотогалерея

Актуально

Новости

Архив новостей

80-лет  штурма цитадели фашизма города-крепости Кёнигсберга

80-лет штурма цитадели фашизма города-крепости Кёнигсберга

9 апреля 2025 г. отмечалось 80-летие  штурма цитадели фашизма города-крепости Кёнигсберга. У...

О мероприятиях, посвященных 80-летию Победы

О мероприятиях, посвященных 80-летию Победы

7 апреля 2025 года в Калининграде прошли литературно-музыкальные "Чтения Победы", посвященные...

К Дню взятия Кенигсберга

К Дню взятия Кенигсберга

4 апреля 2025 г. накануне Дня взятия Кенигсберга, дети из патриотического отряда "Юные летчики"...

Вестник АВН № 1 за 2025 год

Вестник АВН № 1 за 2025 год

        Поступил в типографию первый номер журнала "Вестник АВН" за 2025 год. В скором...

Помнить и жить помогает

Помнить и жить помогает

Завершился прием заявок на Международный творческий конкурс «Герои — в песнях». В интервью...

Гуманитарный проект «Военно-философские чтения памяти профессора И.С. Даниленко» (2025 г.)

Гуманитарный проект «Военно-философские чтения памяти профессора И.С. Даниленко» (2025 г.)

На площадке Общественной палаты Российской Федерации 28 февраля 2025 года прошли VIII...

День защитника Отечества

День защитника Отечества

Уважаемые коллеги! Примите искренние и сердечные поздравления с Днем защитника Отечества –...

Член-корреспонденты Академии военных наук Корсунов  Г.А. и Ужанов А. Е.  удостоены высоких государственных наград

Член-корреспонденты Академии военных наук Корсунов Г.А. и Ужанов А. Е. удостоены высоких государственных наград

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В.Путина от 07.02.2025 № 66 «О...

65 лет   Российскому университету дружбы народов

65 лет Российскому университету дружбы народов

Ректору Российского университета дружбы народовимени Патриса ЛумумбыО.А. Ястребову ...

  • 80-лет  штурма цитадели фашизма города-крепости Кёнигсберга

    80-лет штурма цитадели фашизма города-крепости Кёнигсберга

  • О мероприятиях, посвященных 80-летию Победы

    О мероприятиях, посвященных 80-летию Победы

  • К Дню взятия Кенигсберга

    К Дню взятия Кенигсберга

  • Вестник АВН № 1 за 2025 год

    Вестник АВН № 1 за 2025 год

  • Военно-научная конференция

    Военно-научная конференция "Основные направления развития тактики и...

  • Помнить и жить помогает

    Помнить и жить помогает

  • Гуманитарный проект «Военно-философские чтения памяти профессора И.С. Даниленко» (2025 г.)

    Гуманитарный проект «Военно-философские чтения памяти профессора И.С....

  • День защитника Отечества

    День защитника Отечества

  • Член-корреспонденты Академии военных наук Корсунов  Г.А. и Ужанов А. Е.  удостоены высоких государственных наград

    Член-корреспонденты Академии военных наук Корсунов Г.А. и Ужанов А. Е. ...

  • 65 лет   Российскому университету дружбы народов

    65 лет Российскому университету дружбы народов

Мытищинские юнармецы из военно-патриотического центра "Граница" отметили День рождения военно-патриотического общественного движения "Юнармия" и Всероссийский День Пограничника открытием площадки конно-спортивного клуба "Казачий Стан" в деревне Юдино ГО Мытищи.

Этот социально ориентированный проект, с долей государственного и общественного участия, рассматривается, как будущая база юнармейского движения, в городском округе Мытищи, и направлен на развитие военно-прикладных и конно-спортивных видов спорта. Проект реализуется совместно с совхозом им. Тимерязева, Мытищинским хуторским казачьим обществом и военно-патриотическим центром "Граница", при поддержке комиссии по патриотическому воспитанию Общественной палаты городского округа Мытищи.

В рамках официального открытия площадки прошли ежегодные экзаменационные мероприятия по проекту "Быть казаком", ставшим лауреатом конкурса "Наше Подмосковье" в 2016 г. Воспитанники ВПЦ "Граница" продемонстрировали комиссии атаманского правления МХКО умения и навыки по уходу за лошадьми, седловку, чистку, знания анатомии лошади, её стати, управление лошадью, выездку, конкур.Так же на площадке мероприятия прошли соревнования по спортивному луку, среди воспитанников детской секции "Робин Гуд" ВПЦ "Граница".

Гости мероприятия смогли попробовать свои силы в искусстве метания ножей, стрельбы из пневматического оружия, фланкировки казачьей шашкой, сборке/разборке автомата Калашникова, катании на лошади.


Перед началом мероприятия священником Мытищинского благочиния, настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы Димитрием Кузнецовым, был отслужен молебен о начале всякого благого дела, и освещён Поклонный крест, установленный казаками МХКО.

Перед собравшимися зрителями со своими номерами художественной самодеятельности выступили детские и взрослые народные коллективы. Все активные участники проекта были награждены медалями и грамотами МХКО.

У вновь возведённого Поклонного креста приняли присягу и прошли ритуал верстания в казаки новые члены Мытищинского хуторского казачьего общества.


На площадке мероприятия работала полевая кухня, собравшиеся, гости и участники, смогли отведать блюда, приготовленные по старинным казачьим рецептам 19 века.

Авторизация

Если вы хотите стать зарегистрированным пользователем, обратитесь к администратору на почту adm@avnrf.ru.

Видеоматериалы АВН

Кто на сайте

Сейчас 136 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Наши партнеры