АКАДЕМИЯ ВОЕННЫХ НАУК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Cтруктура АВН

Фотогалерея

Заседание президиума Академии военных наук, 22.01.2020

22.01.2020 г. под руководством первого вице-президента АВН Н.И.Турко cостоялось заседание президиума Академии военных наук. В ходе заседания были рассмотрены актуальные вопросы: о ходе подготовки материалов Военно-теоретического труда «Развитие теории и практики военного искусства», в том числе второго тома «Личный вклад российских полководцев, военачальников и ученых современной эпохи в развитии теории и практики военного искусства» и раздела «Ученые Академии военных наук»; о подготовке к Военно-научной конференции «Уроки Великой Победы. История и современность», которая состоится 4 апреля 2020 г. Предложено руководителям отделений определить кандидатов для включения материалов о их научной деятельности в научное издание, а так же  темы выступлений от научных и региональных отделений на ВНК.

Президиум одобрил предложения по уточнению распределения основных функциональных обязанностей первого вице-президента, вице-президентов, главного ученого секретаря  и директора АВН.

Особое внимание было уделено обсуждению всего спектра вопросов, связанных с предстоящим избранием президента АВН. До присутствующих был доведен порядок избрания руководства Академии в соответствии с действующим Уставом и Положением о порядке проведения выборов АВН.  Члены президиума были проинформированы о предложениях Генерального штаба ВС РФ по кандидатуре и сроках проведения выборов. Состоялся обмен мнениями. Были высказаны предложения по возможным кандидатам  на пост президента АВН.


Принято решение в кратчайшие сроки уточнить Положение о порядке выборов руководящих органов и довести его до научных и региональных отделений, провести внеочередные общие собрания отделений с целью выдвижения кандидатур на должность президента АВН и включения их в бюллетени для голосования на предстоящем общем собрании АВН 4 апреля сего года.

Обсуждены работы, выдвинутые на премию А.В.Суворова и А.А.Свечина.  Рассмотрен ряд вопросов повседневной деятельности АВН.

Авторизация

Если вы хотите стать зарегистрированным пользователем, обратитесь к администратору на почту adm@avnrf.ru.

Научный форум

Нет сообщений для показа

Видеоматериалы АВН

Кто на сайте

Сейчас 89 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Наши партнеры