АКАДЕМИЯ ВОЕННЫХ НАУК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Cтруктура АВН

Фотогалерея

Поздравление Эскиндарову Михаилу Абдурахмановичу с 70-летием

 

Ректору Финансового университета при Правительстве Российской Федерации

Заслуженному деятелю науки РФ действительному члену АВН академику РАО

доктору экономических наук, профессору

ЭСКИНДАРОВУ Михаилу Абдурахмановичу

 

 

Уважаемый Михаил Абдурахманович!

Президиум Академии военных наук горячо и сердечно поздравляет Вас – одного из самых ярких деятелей отечественной науки и высшей экономической школы с 70-летием со дня рождения!

Вы всю свою трудовую жизнь и творческую энергию посвятили совершенствованию и развитию отечественной экономики, ее региональному и федеральному устройству.

Возглавляемый Вами Финансовый университет по праву является флагманом в области отечественной экономической науки и высшего образования, лидером в деле подготовки высокообразованных специалистов управленческого, экономического и финансового профиля. Среди выпускников Университета известные экономисты, банкиры, предприниматели, государственные и политические деятели России.

Неоценим Ваш вклад в организацию эффективного взаимодействия науки, высшей школы и бизнеса. Достойна восхищения Ваша научно-общественная деятельность.

Есть люди, которые становятся символами своего времени, и Вы, бесспорно, принадлежите к их числу.

Ваша жизненная позиция, мужественное поведение в сложных политических и научных ситуациях представляют собой воплощение традиционного для российского менталитета образа ученого, где совесть и свободомыслие – непреходящие ценности, которыми не поступаются.

Ваши глубокие профессиональные знания, богатый опыт, талант руководителя и организатора, высокая культура общения, Ваша доброжелательность, порядочность и внимательное отношение к людям снискали Вам глубокое уважение высшего государственного руководства и коллег.

Вы сегодня находитесь на том плодотворном жизненном этапе, когда богатый опыт гармонично сочетается с мудростью и знанием жизни, когда сделано уже очень многое, а будущее наполнено амбициозными проектами. Убеждены, что впереди у Вас еще много творческих открытий и креативных свершений.

С юбилеем Вас, Михаил Абдурахманович! Желаем Вам здоровья, счастья, неиссякаемой жизненной энергии и успехов в реализации всех намеченных планов и новых побед!

Президиум Академии военных наук

Авторизация

Если вы хотите стать зарегистрированным пользователем, обратитесь к администратору на почту adm@avnrf.ru.

Научный форум

Нет сообщений для показа

Видеоматериалы АВН

Кто на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Наши партнеры