АКАДЕМИЯ ВОЕННЫХ НАУК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Cтруктура АВН

Фотогалерея

Отсрочка от призыва на военную службу соотечественникам из числа старообрядцев

В 2020 - 2025 годах будет предоставляться отсрочка от призыва на военную службу соотечественникам из числа старообрядцев, прибывшим из-за рубежа на постоянное место жительства в регионы в составе ДФО

Право на получение отсрочки предоставляется лицам, имеющим статус участника Госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, и осуществляющих трудовую деятельность в КФХ, расположенных на территориях субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.


УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 256 от 13 апреля 2020 года «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СТАРООБРЯДЦАМ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

В соответствии со статьей 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" постановляю:

1. Предоставлять по просьбе митрополита Московского и всея Руси Русской православной старообрядческой церкви право на получение в 2020 - 2025 годах отсрочки от призыва на военную службу соотечественникам из числа старообрядцев, прибывшим из-за рубежа на постоянное место жительства на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.

2. Установить, что право на получение отсрочки от призыва на военную службу предоставляется лицам, названным в пункте 1 настоящего Указа, при условии, что такие лица имеют статус участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и осуществляют трудовую деятельность в крестьянских (фермерских) хозяйствах, расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.

3. Правительству Российской Федерации определить порядок предоставления права на получение отсрочки от призыва на военную службу в соответствии с настоящим Указом.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Авторизация

Если вы хотите стать зарегистрированным пользователем, обратитесь к администратору на почту adm@avnrf.ru.

Научный форум

Нет сообщений для показа

Видеоматериалы АВН

Кто на сайте

Сейчас 110 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Наши партнеры