АКАДЕМИЯ ВОЕННЫХ НАУК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Cтруктура АВН

Фотогалерея

Директор Института государства и права РАН, член отделения военного права АВН Александр Савенков открыл работу Всероссийской научно-практической конференции «Государство. Конституция. Наука: правовые реалии»

8 февраля 2021 года в Институте государства и права Российской академии наук проведена Всероссийская научно-практическая конференция «Государство. Конституция. Наука: правовые реалии».

В программе конференции с докладами выступили заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации П.А. Кучеренко, Директор Департамента кадровой политики Минобрнауки России А.А. Свистунов, первый заместитель руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации И.В. Чечельницкий, Председатель Правления Ассоциации юристов России В.С. Груздев, сопредседатель Ассоциации юристов России В.Н. Плигин, ведущие российские и иностранные ученые, ветераны и сотрудники Института.

В своем выступлении заместитель Министра науки и высшего образования России Петр Кучеренко отметил, что коллектив Института государства и права Российской академии наук проводит значимую работу в области юридической науки и вносит весомый вклад в ее развитие. Еще одной темой, которую в своем выступлении затронул Петр Кучеренко, стала важность одобренных в 2020 году поправок в основной закон государства. «Отдельного внимания заслуживает, что изменения, внесенные в Конституцию, усилили социальную направленность государства и подчеркнули его социальные ценности», - подчеркнул заместитель Министра.

Директор Института, член отделения военного права АВН Александр Савенков в докладе остановился на наиболее актуальных вопросах конституционно-правового регулирования модернизации российского общества. Он отметил, что сегодня возрастает значимость конституционно-правовых исследований и специалисты в этой отрасли права крайне востребованы. Вместе с тем А.Н. Савенков призвал не ограничиваться только анализом поправок, внесенных в Конституцию России, и изменений в связи с этим текущего законодательства, а выходить на более общие проблемы, имеющие как теоретическое, так и практическое значение.

По завершению пленарной части Конференции в торжественной обстановке состоялось награждение сотрудников Института за высокие научные достижения, добросовестный труд и в связи с Днем российской науки.

Авторизация

Если вы хотите стать зарегистрированным пользователем, обратитесь к администратору на почту adm@avnrf.ru.

Научный форум

Нет сообщений для показа

Видеоматериалы АВН

Кто на сайте

Сейчас 153 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

Наши партнеры