АКАДЕМИЯ ВОЕННЫХ НАУК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Cтруктура АВН

Фотогалерея

День Героев Отечества

9 декабря, в России отмечается День Героев Отечества. Так удачно совпало, что поисковики юнармейцы Подмосковья в этот день собрались
в г. Рузе, чтобы подвести итоги поискового сезона, возложить цветы к могилам погибших воинов, посмотреть реконструкцию боев под Москвой времен ВОВ. Закрытие региональной "Вахты Памяти" прошло одновременно в Поселке Колюбакино и в деревне Лызлово.

Члены комиссии по патриотическому воспитанию Общественной палаты г.о. Мытищи, юнармейцы ВИК "Штандарт", ВПЦ "Граница, АШ ДОСААФ, ПО "Исток" при поддержке Управления по делам молодёжи г.о. Мытищи, приняли активное участие в историческом квесте, торжественном митинге, посмотрели документальный фильм, пообедали в полевых условиях, посмотрели историческую реконструкцию боя.

В интерактивном квесте от волонтеров "Победы", юнармейцам пришлось решать задачи связанные с определением местоположения по условным обозначениям на карте, распознаванием местности с контрольных снайперских позиций, организацией взаимодействия и сплочения команды, концентрацией внимания.


Во время закрытия "Вахты памяти" была проведена торжественная православная церемония с панихидой по усопшим героям битвы за Москву.

Участники акции имели возможность присутствовать на реконструкции сражения, организованном Красногорским клубом "Искатель" в деревне Лызлово.

Более 2 тысяч человек из Москвы и Подмосковья приняли участие в закрытии региональной "Вахты Памяти". Домой вернулись все уставшие, но довольные!!!

Авторизация

Если вы хотите стать зарегистрированным пользователем, обратитесь к администратору на почту adm@avnrf.ru.

Научный форум

Нет сообщений для показа

Видеоматериалы АВН

Кто на сайте

Сейчас 105 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Наши партнеры