АКАДЕМИЯ ВОЕННЫХ НАУК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Cтруктура АВН

Фотогалерея

Трёхдневные полевые сборы "Школа пластунов"

С 29 по 31 марта юнармейцы военно-патриотического центра "Граница", при поддержке комиссии по патриотическому воспитанию Общественной палаты г.о. Мытищи, приняли участие в трёхдневных полевых сборах "Школа пластунов".

Во время учебно-тренировочных сборов ребята, под руководством опытных наставников, смогли отработать слаженность своих действий в составе боевого расчёта разведгруппы специального назначения.


В программу сборов входило: занятия по оборудованию лагеря временной дислокации (организация и порядок действия выставленных дозоров, сооружение схронов, разведения огня из подручных средств в зимнем лесу, маскировка следов деятельности группы); занятия по оборудованию индивидуальных оборонительных сооружений и инженерной организации линии обороны; занятия по эвакуации тяжелораненого с боевых позиций во время ведения боевых действий и оказание ему первой доврачебной помощи; комплексные занятия по организации отхода группы, с транспортировкой тяжелораненого, через заминированные участки местности; комплексные занятия по проведению операции обезвреживания террористической группы, захватившей важный стратегический объект, с форсированием водной преграды; комплексные занятия по проведению разведки, с форсированием водной преграды и закреплением разведгруппы на противоположном берегу; занятия по изучению тактико-технических характеристик: АК, ПМ, РГД-5, Ф-1, УПГ-8, РПГ-26 и сдача нормативов по неполной разборке/сборке АК и ПМ.


Юнармейцы с честью справились с поставленными перед ними задачами. Приобрели ценные знания и опыт, испытав на прочность свои физические и душевные силы. И хотя они ещё мальчишки и девчонки, но, ознакомившись, в рамках профориентационной работы, со спецификой действия разведподразделения, в дальнейшем, смогут сделать правильный выбор своей военно-учетной специальности во время прохождения службы в рядах ВС РФ.

Авторизация

Если вы хотите стать зарегистрированным пользователем, обратитесь к администратору на почту adm@avnrf.ru.

Научный форум

Нет сообщений для показа

Видеоматериалы АВН

Кто на сайте

Сейчас 100 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Наши партнеры