АКАДЕМИЯ ВОЕННЫХ НАУК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Cтруктура АВН

Фотогалерея

Великолепная пятерка

1-2 марта 2014 года в г. Орле прошёл 12-й Чемпионат России по всестилевому карате (ОК). Спортсмены представляли такие стили карате, как Вадо-рю, Годзю-рю, Сито-рю, Шорин-рю, Шотокан. Соревнования проходили по правилам Международного Союза Карате – IKU (International Karate Union).

В состав сборной команды от Московского региона (Москва и Московская область) вошли пять спортсменов от спортивного клуба карате «Нахабино» - Бондарева Полина, Бураков Дмитрий, Галкин Алексей, Меликова Светлана, Ржепишевский Анатолий. Своё право представлять Московский регион эти спортсмены получили в соревнованиях по всестилевому карате, посвящённому Дню защитника Отечества, который был проведён 23 февраля 2014 года в г. Москве. В ходе этих соревнований, в которых приняли участие спортсмены из 17 организаций г. Москвы и Московской области, представители клуба «Нахабино» завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Бондарева Полина победила в ката (формальные упражнения) и кумите (поединки), а Ржепишевский Анатолий одержал верх в кумите. Серебряным призёром в ката и кумите стала Меликова Светлана. Бронзовые медали завоевали Галкин Алексей (ката) и Бураков Дмитрий (кумите).

Подтвердили своё мастерство спортсмены из Нахабино и на чемпионате России. Всего им было завоёвано 7 медалей.

Меликова Светлана стала чемпионкой России в командных соревнованиях по кумите и серебряным призёром по ката среди девушек 12-13 лет. При этом только благодаря нашей спортсменке объединённая команда г. Москвы и Московской области смогла завоевать золотые медали. В полуфинале в первом бою Светлана одержала чистую победу над спортсменкой из команды г. Липецка, а в финале, выйдя на решающий поединок при ничейном командном счёте 1:1, она не оставила никаких шансов спортсменке из г. Ростова-на-Дону

Бондарева Полина завоевала бронзовые медали в соревнованиях по ката и кумите среди девушек 16-17 лет.

Галкин Алексей стал бронзовым призёром чемпионата России по ката среди юношей 14-15 лет.

Бронзовую медаль в составе объединённой команды юношей 14-15 лет г. Москвы и Московской области по кумите завоевал Бураков Дмитрий.

Ржепишевский Анатолий стал бронзовым призёром в личном кумите среди юношей 12-13 лет в весовой категории до 55 кг.

Следует также отметить, что в ходе судейского семинара по правилам Всестилевого карате (версия международных правил IKU), прошедшего перед чемпионатом России 28 февраля 2014 года в г. Орле, Меликова Светлана и Ржепишевский Анатолий получили квалификацию судьи «Е» и лицензии Союза карате-до России, позволяющие им исполнять судейскую работу на профессиональной основе. При этом в ходе экзаменационного теста Ржепишевский Анатолий показал лучший результат (86%). Таким образом судейский корпус спортивного клуба карате «Нахабино» во главе с Оробеем Владимиром Петровичем и членами – Тарасовым Алексеем, Суторминой Екатериной и Полуниным Максимом пополнился новыми профессиональными судьями.

Все спортсмены, ставшие призёрами чемпионата России, вошли в состав сборной страны и получили приглашение на сборы для подготовки к чемпионату Европы, который пройдёт 7-8 октября 2014 года в г. Лондон (Великобритания). Среди приглашённых все пять спортсменов из спортивного клуба карате «Нахабино» - Бондарева Полина, Бураков Дмитрий, Галкин Алексей, Меликова Светлана, Ржепишевский Анатолий.

Достойным стало представительство Московского региона нахабинскими спортсменами на чемпионате России. Надеемся, что достойным окажется их представительство государства российского и на международной арене, тем более что некоторых из них, а именно Меликову Светлану, Ржепишевского Анатолия и Галкина Алексея в мире уже знают – они являются победителями и призёрами чемпионата Мира 2013 года в Италии.

Необходимо отметить, что большой вклад в успех спортсменов клуба «Нахабино» внесён администрацией городского поселения Нахабино, прежде всего, главой администрации Куприяновым Владимиром Евгеньевичем и первым заместителем главы администрации Фокиным Юрием Анатольевичем, а также командиром 45-й Отдельной гвардейской инженерно-саперной бригады гвардии полковником Журавлёвым Александром Николаевичем.

Председатель спортивного клуба карате «Нахабино»