АКАДЕМИЯ ВОЕННЫХ НАУК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Cтруктура АВН

Фотогалерея

Викулову С.Ф. 90 лет

Президенту Академии проблем военной экономики и финансов
действительному члену Академии военных наук
доктору экономических наук, профессору
Викулову Сергею Филипповичу

 

Уважаемый Сергей Филиппович!

Президиум Академии военных наук горячо и сердечно поздравляет Вас – одного из самых ярких деятелей отечественной военно-экономической науки– с   90-летием со дня рождения!

Вся Ваша жизнь – пример беззаветного служения Отечеству, неуклонного и последовательного укрепления военной организации государства, верности научным традициям и нравственным принципам.

Вы всегда шли своим, доступным только великим людям, путем: участник разработки первых Программ вооружения, Военной доктрины РФ и Основ (Концепции) государственной политики Российской Федерации по военному строительству, военно-экономическом обосновании перспектив развития ракетных комплексов стратегического назначения, подвижных ракетных комплексов; инициатор разработки и соавтор новой научной дисциплины «Военно- экономический анализ»; один из руководителей научной школы экономики военного строительства; организатор и научный руководитель электронного журнала «Вооружение и экономика».

Достойна восхищения Ваша общественно-политическая и научная деятельность. Вы являетесь организаторов и президентом Академии проблем военной экономики и финансов – ныне авторитетной общественной организации, последовательно отстаивающей интересы реального сектора экономики.

Ваши профессиональные и научные достижения, Ваш огромный организаторский талант, непревзойденное мастерство публициста и трибуна в сочетании с прекрасными человеческими качествами снискали Вам безмерное уважение государственной и военной элиты, научной общественности. Неоценим Ваш вклад в подготовку современных креативных кадров для науки, высшей школы и бизнеса. У Вас много учеников и верных последователей. А значит всем Вашим научным начинаниям суждена долгая и счастливая жизнь!

Искренне желаем Вам, дорогой Сергей Филиппович, дальнейших творческих успехов, семейного счастья и благополучия, чтобы все сотворенное Вами развивалось и приумножалось на благо нашего Отечества.

Президиум Академии военных наук

Авторизация

Если вы хотите стать зарегистрированным пользователем, обратитесь к администратору на почту adm@avnrf.ru.

Научный форум

Нет сообщений для показа

Видеоматериалы АВН

Кто на сайте

Сейчас 119 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Наши партнеры