АКАДЕМИЯ ВОЕННЫХ НАУК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Cтруктура АВН

Фотогалерея

В честь 90-летия со дня рождения

 

 

Руководителю отделения общих проблем войны и армии 
Академии военных наук действительному члену АВН
доктору философских наук, профессору
генерал-майору КИРШИНУ Юрию Яковлевичу

 


Уважаемый Юрий Яковлевич!

 

Президиум Академии военных наук горячо и сердечно поздравляет Вас с 90-летием со дня рождения!

Вся Ваша жизнь – пример беззаветного служения Отечеству, неуклонного и последовательного укрепления военной организации государства.

За более чем сорокалетний период службы Вы прошли путь от курсанта Киевского артиллерийского училища до генерал- майора.

Но пушки, гаубицы и системы залпового огня остались для Вас только первой любовью. Больше нравилась работа с людьми и общественные науки. И поэтому Вы поступили в Военно-политическую академию, а через некоторое время и на Высшие академические курсы при Военной академии Генерального штаба.

И Ваша дальнейшая военная служба проходила на должностях, связанных с наукой -   старшего научного сотрудника Военно-научного управления Генерального штаба, старшего преподавателя ВАГШ, начальника отделов стратегии Военно-научного управления Генерального штаба, Главного политического управления Советской армии и Военно-морского флота и заместителя начальника Института военной истории.

Уже находясь в запасе, Вы создали и возглавили Ассоциацию военно-политических и военно-исторических исследований и региональную общественную организацию «Генералы за демократию и гуманизм».  Вы   продолжаете активно трудиться над разработкой интеллектуального потенциала в сфере предотвращения войн, нераспространения оружия массового уничтожения, укрепления миротворческого потенциала государства.

Президиум Академии военных наук безмерно благодарен Вам за неоценимый вклад в решение задач, стоящих перед военными учеными!

Ваши глубокие профессиональные знания, богатый опыт, талант руководителя и организатора, принципиальная гражданская позиция, высокая культура общения, Ваша доброжелательность, порядочность и внимательное отношение к людям снискали Вам глубокое уважение однополчан и коллег.

С юбилеем Вас, Юрий Яковлевич! Желаем Вам здоровья, счастья, неиссякаемой жизненной энергии и успехов в реализации всех намеченных планов и новых побед!

Президиум Академии военных наук

Авторизация

Если вы хотите стать зарегистрированным пользователем, обратитесь к администратору на почту adm@avnrf.ru.

Научный форум

Нет сообщений для показа

Видеоматериалы АВН

Кто на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Наши партнеры